«Это не я, это всё ты…»

Однажды мы сели и честно поговорили. Я любил ее и не хотел, чтобы наши отношения закончились. Но было ясно, что без изменений не обойтись.

В процессе обсуждения моя будущая жена выразила мысль, которая кажется мне очень ценной. Она сообщила: «Стив, дело не в расставаниях. У меня такое чувство, что, когда я не рядом, ты обо мне не думаешь».

Ничего себе.

Можете поверить, услышать подобное было крайне тяжело.

Но для меня этот разговор стал моментом истины. Я осознал, как мало усилий я вкладывал в наши отношения во время рабочей недели. Звонки звонками, но общались мы не каждый день.

Моя подруга сказала и другую, не менее важную вещь: «Иногда мне всего-то нужно, чтобы ты послал сообщение или позвонил. Ненадолго. Просто чтобы я знала, что ты меня любишь и вспоминаешь».

Тут я понял, что абсолютный, казалось бы, пустяк может сильно изменить нашу жизнь. И как только я услышал мою спутницу, я дал себе слово каждый день посылать ей теплое сообщение и звонить.

Видите, как просто?

Чтобы отношения улучшились, требовалось выработать всего лишь две привычки. И занимали они, страшно сказать, четверть часа в день.

1. Начинать утро с теплого послания.

2. Разговаривать десять минут по телефону вечером.

Это легкое решение можно выразить в виде простой математической формулы (если вы ботаник вроде меня).

Более 800 000 книг и аудиокниг! 📚

Получи 2 месяца Литрес Подписки в подарок и наслаждайся неограниченным чтением

ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК

Данный текст является ознакомительным фрагментом.